您现在的位置:首页>>办事指南>>政策研究处
厅官方网站留言回复办事指南(650000213GG093)
发表时间:2016年12月06日
字体:

事项名称:厅官方网站留言回复

受理机构:政策研究处

负责人:祁永福             办公电话:3689612

承办人:各相关处室         办公电话:3689622

办理对象:具有人力资源社会保障政策、业务咨询需求的个人。

办理地点:自治区人力资源和社会保障厅(乌市北京南路445号)

        七、设定依据:1999年国家启动政府上网工程。

八、申报条件:注册即可留言。

九、申报材料

无(材料中属于证明和盖章的,在其后备注法律依据)。

十、办理流程:注册后即可进行留言咨询。

十一、办理时间夏季:工作日上午10:00—14:00,下午16:00—20:00

                 冬季:工作日上午10:00—14:00,下午15:30—19:30

十二、承诺期限:7个工作日。

十三、能否网上申报:可

十四、是否收费:否

十五、办理责任:工作人员有违规或不当行政行为的,按照《新疆维吾尔自治区人力资源社会保障行政执法责任制暂行办法》有关规定追究责任。

十六、咨询电话:12333

十七、监督电话:法规处:0991-3689665                驻厅纪检组:0991-3689633

十八、流程图